• 15 сентября 2014, понедельник
  • Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 114

Практические семинары "Город с участием жителей"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3483 дня назад
с 13:00 15 сентября до 14:30 16 сентября 2014
Красноярск
ул. Карла Маркса, д. 114

Бесплатные практические семинары для активистов и представителей общественности, предпринимателей и руководителей города. Участникам семинаров будут представлены современные мировые и российские практики развития территорий с участием горожан и технологии, позволяющие привлекать жителей к решению городских проблем.

Приглашаем Вас принять участие в практических семинарах «Город с участием жителей», организованных Центром социальных программ Объединенной компании РУСАЛ и Центром поддержки общественных инициатив «Йополис». Семинары состоятся 15 и 16 сентября на базе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края (ул. Карла Маркса, д. 114).

«Город с участием жителей» — это первое мероприятие в рамках долгосрочного проекта «Инкубатор локальных инициатив», который реализуют ЦСП РУСАЛ и Центр поддержки общественных инициатив «Йополис». В течение двух дней пройдет серия бесплатных практических семинаров для активистов и представителей общественности, координаторов ЦСП РУСАЛ, предпринимателей и руководителей города. Участникам семинаров будут представлены современные мировые и российские практики развития территорий с участием горожан, а также существующие в России интернет-технологии, позволяющие привлекать жителей к решению городских проблем.

В первый день, 15 сентября (с 13:00 до 19:00), представители общественных объединений и координаторы ЦСП РУСАЛ составят карту предложений по развитию города, в реализации которых могли бы принять участие все заинтересованные стороны: общество, власть и бизнес. Во второй день, 16 сентября (с 10:00 до 14:30), пройдет стратегическая сессия с участием руководителей города Красноярска, где представленные проекты городских улучшений будут проработаны исходя из приоритетов развития города и распределения ролей в их реализации между бизнесом, обществом и властью.

Уже сейчас на Йополисе размещена Карта идей городского развития. Мы просим Вас заранее оставить на ней свои предложения, что необходимо улучшить в Красноярске. Делитесь идеями и предлагайте проекты, в реализации которых Вы могли бы принять непосредственное участие. Собранные на карте проекты будут проработаны на практических семинарах 15-16 сентября с участием всех заинтересованных сторон. По окончании мероприятий участникам будут выданы сертификаты от ЦСП РУСАЛ и Центра «Йополис».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше